Scalogno

1.00

SPECIFICHE DEL PRODOTTO

Da dove provengono?  Italia

Quando le trovo? Trovi le Scalogno da Gennaio a Dicembre.

Quanto costa? Il prezzo indicato si riferisce ad 250 g di prodotto 

Cipollotti al Pezzo

0.80

SPECIFICHE DEL PRODOTTO

Da dove provengono? Italia

Quando le trovo? Trovi le Cipollotto Bianco da Marzo a Ottobre

Quanto costa? Il prezzo indicato si riferisce ad 1 mazzo di prodotto 

Sacco di Patate Bianche 1°Scelta Francia

6.00

SPECIFICHE DEL PRODOTTO

Da dove provengono? Francia

Quando le trovo? Trovi le Patate Bianche da Gennaio a Dicembre

Quanto costa? Il prezzo indicato si riferisce ad kg di prodotto 

Patate Bianche 1°Scelta Francia

1.50

SPECIFICHE DEL PRODOTTO

Da dove provengono? Francia

Quando le trovo? Trovi le Patate Bianche da Gennaio a Dicembre

Quanto costa? Il prezzo indicato si riferisce ad 1 kg di prodotto (Circa 6/8 pezzi)

Aglio Bianco circa 200g

1.80

SPECIFICHE DEL PRODOTTO

Da dove provengono? Francia

Quando le trovo? Trovi le Aglio Bianco da Gennaio a Dicembre

Quanto costa? Il prezzo indicato si riferisce ad 0.5 kg d’aglio (5,99€/kg)

Cipolle Bionde 2°Scelta Ita

1.50

SPECIFICHE DEL PRODOTTO

Da dove provengono? Italia

Quando le trovo? Trovi le Cipolle Bionde da Gennaio a Dicembre

Quanto costa? Il prezzo indicato si riferisce ad 1 Kg di prodotto(circa 5/6 pezzi)

Banane 2°Scelta Colombia

1.50

SPECIFICHE DEL PRODOTTO

Da dove provengono? Colombia

Quando le trovo? Trovi le Banane da Gennaio a Dicembre

Quanto costa? Il prezzo indicato si riferisce ad 1 Kg di prodotto(circa 4/5 pezzi)

Pere william 2 Scelta

2.50

SPECIFICHE DEL PRODOTTO

Da dove provengono? Argentina

Quando le trovo? Trovi le Pere Abate da Agosto a Febbraio

Quanto costa? Il prezzo indicato si riferisce ad 1 Kg di prodotto(circa 5/6 pezzi)

Pere Abate

2.99

SPECIFICHE DEL PRODOTTO

Da dove provengono? Italia

Quando le trovo? Trovi le Pere Abate da Novembre a Giugno

Quanto costa? Il prezzo indicato si riferisce ad 1 Kg di prodotto(circa 4/5 pezzi)

Mele Renette

1.40

SPECIFICHE DEL PRODOTTO

Da dove provengono? Italia

Quando le trovo? Trovi le Mele Golden da Novembre a Giugno

Quanto costa? Il prezzo indicato si riferisce ad 1 Kg di prodotto

Mele golden 2° Scelta

1.50

SPECIFICHE DEL PRODOTTO

Da dove provengono? Italia

Quando le trovo? Trovi le Mele Golden da Novembre a Giugno

Quanto costa? Il prezzo indicato si riferisce ad 1 Kg di prodotto(circa 4/5 pezzi)

Zucchini fiore 1°Scelta

2.99

SPECIFICHE DEL PRODOTTO

Da dove provengono? Italia

Quando le trovo? Trovi le zucchine da Gennaio a Novembre.

Quanto costa? Il prezzo indicato si riferisce ad 1 Kg di prodotto

Visualizzazione di 13-24 di 63 risultati